Aktuelles

Campus: U19 Zweiter – U18 Spitzenreiter – U15 im Pokaleinsatz

(ass) Die U19-Fußballer des FC Memmingen sind auf bestem Weg zur Bayernliga-Vize-Meisterschaft, die U18 peilt den...

U21: Allgäu-Derby in Kempten wird am 8. Mai nachgeholt

Das am vergangenen Wochenende abgesagte Landesliga-Spiel der U21-Fußballer des FC Memmingen beim FC Kempten wird am...

U21: Allgäu-Duell beim FC Kempten abgesagt

S P I E L A B G E S A G T – Das Landesliga-Spiel...

Campus: U19 und U17 weiter stark – U15 ohne Glück

In der A- und B-Junioren-Bayernliga hat der Nachwuchs des FC Memmingen seine guten Platzierungen behauptet. Die...

Die Mannschaften

U19 / A1
A-Junioren-Bayernliga

Trainer U19:  Serdar Kul + Weber +  Gery Filser + Torwart-Trainer Martin Gruber + Tymur Cholariia + Athletik- und  Rehatrainer Daniel Jehle
 

Mannschaftsfoto 2023/2024:

Hinten von links: Christian Ehizibue, Guiseppe Mattera, Dusan Laszic, Freddy Asamoah, Sadik Sotanaj, Mike Gerhart, Fabian Kljucevic, Jerry Dosi, Magnus Pfeiffer.

Mitte von links: Co-Trainer Gery Filser, Torwart-Trainer Martin Gruber, Marko Jozic, Moritz Henkel, David Günes, Mykita Chemelenko, Felix Mayer, Sladan Puseljic, Fabian Kroh, Mergim Miroci, Trainer Matthias Günes (bis 12/2023), Co-Trainer Oleg Weber.

Vorne von links: Marian Halder, Timo Schmid, Linus Jarsch, Lukas da Silva, Simon Dilba, Simon Ammann, Maurice Jaumann.

Es fehlen: Trainer Serdar Kul, Bathuan Kas

U18 / A2
A-Junioren-Bezirksoberliga

Trainer U18:  Selcuk Sen + Daniel Eberl + Torwart-Trainer Martin Gruber + Tymur Cholariia + Athletik- und  Rehatrainer Daniel Jehle
 

Mannschaftsfoto 2023/2024:

Hinten von links: Luis Eurisch, Joel Mutzel, Ivan Novokmet, Azad Kizilkanat, Dzavid Zatega.

Mitte von links: Do-Trainer Daniel Eberl, Rayen Boukradini, Dino Japaur, Alessandro Hübscher, Matteo Theile, Denys Tymborsky, Trainer Selcuk Sen.

Vorne von links: Henry Seitz, Koray Ölmez, Laurenz Freisinger, Radu Valulescu, Simon Dilba, David Reichert, Niclas Brader, Philipp Stiegeler, Ivan Karastan.

U17 / B1
B-Junioren-BayeRNliga

Trainer U17: Rainer Noll + Florian Münch + Torwart-Trainer Tymur Cholariia + Athletik- und  Rehatrainer Daniel Jehle
 

Mannschaftsfoto 2023/2024:

Hinten von links: Daniel Onut, Luis Göppel, Adrian Keckeisen, Ahmad Mangal, Mustafa Tezcan, Leandra Teixera, Marvin Vidal Chacon, Paul Filser, Maximilian Meyer.

Mitte von links: Lionel Frei, Bastian Frick, Julius Frankenhauser, Niklas Haag, Simon Möst, Laurin Rampp, Ege Sayin, Leon Rampp, Umut Aydin. 

Vorne von links: Tim-Luca Hurter, Fabian Rothermel, Ryushi Hirose, Jonas Nitsch, Benjamin Frick, Julian Merk, Bartu Yavuz, Sebastian Müller, Felix Geiger.

Es fehlen: Endrit Tafaj, Paul Heinle, Bode Rohner sowie die Trainer Rainer Noll und Florian Münch.

U16 / B2
B-Junioren-Bezirksoberliga

Trainer U16: Carlos Azevedo + Dominique Krauße + Tymur Cholariia + Athletik- und  Rehatrainer Daniel Jehle
 
Mannschaftsfoto 2023/2024:
 
Hinten von links: Trainer Serdar Kul, Rafael Schmidle, Tim Schwägele, Yiding Gu, Paul Heinle, Kadim Duran, Eron Tafaj, Matheo Glagau, Gabriel Mare, Fabian Wiblishauser, Trainer Dominique Krause.
 
Vorne von links: Lion Gemes, Tim Schütz, Anton Resch, Korbinian Kronschnabl, Kaan Kul, Bastian Metzeler, Dominik Reichert, Lars Molner, Semi Saad.

Es fehlt: Maximilian Schmutzer.

 
 

U15 / C1
C-Junioren-Regionalliga BY

Trainer U15: Thomas Prestele + Stefan Kerk + Thomas Neudecker + +  + Torwart-Trainer Lars Marten + Martin Kelz + Physiotherapeutin Vanessa Brader

Mannschaftsfoto 2023/2024:

Hinten von links: Trainer Thomas Prestele, Trainer Thomas Neudecker, Simon Kirchmann, Luca Huchler, Noah Knie, Ludwig Jehle, Vito Picierro, Co-Trainer Stefan Kerk, Torwart-Trainer Lars Marten.

Mitte von links: Alexander Herr, Emilio Kresic, Amir Saad, Dominik Nzirorera, Yunus Akan, Robin Hegen, Julian Stöckle, Julian Groß, Moritz Holderied.

Vorne von links: Mostafa Taraki, Omar Alabdullah, Nico Schmidt, Nino Galang Torrano, Johannes Stemmer, Aleksan Örgen, Shijie Chen, Leon Seyfert, Shikang Chen, Aaron Hanna.

U14 / C2
C-Junioren Bezirksoberliga

Trainer U14: Günter Jall + Michael  Mayr + Torwart-Trainer Lars Marten + Martin Kelz
 
Mannschaftsfoto 2023/2024:
 
Hinten von links: Floris Nrecaj, Max Müller, Florian Fendt, Imran Berisha, Riad Nokic, Vinko Keskic.
 
Mitte von links: Laura Palameta, Matteo Praun Rossi, Trainer Carlos Torres Azevedo, Fynn Huber, Trainer Günter Jall, Art Kabashi, Patrik Kreher.
 
Vorne von links: Jakob Schmid, Evvel Araposki, Johannes Nieberle, Aleksan Örgen, Johannes Berka, Raúl Varela Brade.

U13 / D1
D-Junioren-Bezirksoberliga

Trainer U13: Florian Frasch + Josef Huber + Axel Frasch + Torwart-Trainer Lars Marten + Martin Kelz
 
Mannschaftsfoto 2023/2024:
 
Hinten von links: Trainer Florian Frasch, Noah Schwarzenberger, Eyman Taskiran, Alessandro Bigus, Jonas Heel, Maximilian Langbein, David Schuster, Josef Jehle, Yusuf Ercan, Trainer Josef Huber, Paul Ihle, Trainer Axel Frasch.
 
Vorne von links: Omran Rezai, Amadeus Schlögel, Noah Schwägele, Jannis Haag, Hamdi Suka, Emir Ulucay.
 
Es fehlt: Florian Rauschenbach.

U12 / D2
D-Junioren-KREISLIGA ALLGÄU

Trainer U10: Sascha Rauschenbach +  Torwart-Trainer Lars Marten + Martin Kelz

Mannschaftsfoto 2023/2024:

Hinten von links: Ben Heck, Noah Fischbach , hamza Genctürk, Constantin Schultz, Timo Hendrich.

Mitte von links: Trainer Serkan Aktepe, Nico Kovacic, Karlo Kordic, Luca Kovacic, Patryk Szynal, Efekan Taskiran, Jakob Klein , Trainer Sascha Rauschenbach.

Vorne von links: Finn Lang, Noel Kovács, Tim Wehrig, Jakob Christ, Raffael Onar, Clara Merz.

U11 / E1 (ALS D3 ab FRÜHJAHR 24)
E-Junioren-UA GRUPPE 5
D-Junioren-UA Gruppe E

Trainer U11: Jasmin Hedemovic + Yasin Bas

Mannschaftsfoto 2023/2024:

Hinten von links: Trainer Yasin Bas, Utku Kasimfirtina, Lian Hedemovic, Isa Nokic, Nico Uhlmeier, Trainer Jasmin Hedemovic. 

Vorne von links: Mika Storm , Jan Zagermann, Julian Rosak, Semir Berisha, Loris Bardhecaj.

U10 / E2
E-Junioren MM Gruppe 1
E-Junioren MM Gruppe G

Trainer U12: Serkan Aktepe + Lajos Nanasi + Felix Geiger 

Mannschaftsfoto 2023/2024:

Hinten von links: Trainer Lajos Nanasi, Trainer Felix Geiger, Trainer Andreas Rosak.

Mitte von links: Denis Cozma, Fabian Balint, Yazid El Azaar, Lion Elshani, Adrian  Hyseni, Julius Vad.

Vorne von links: Eman Tihic, Batuhan Cil, Ferdinand Lerche, Lajos Nanasi, Maximilian Briechle, Levi Jäger.

Es fehlt: Kevinas Bugys.

u9 / F1
F-Junioren MM Gruppe 1

Trainer U9: Emrah Hakverdi + Zafer Türk

Mannschaftsfoto 2023/2024

 

U8 / F2
F-Junioren MM Gruppe 5

Trainer U8: Paolo Demartin + Katharina Fleschhut + Tobias Fleschhutr

Mannschaftsfoto 2023/2024:

Hinten von links: Trainer Tobias Fleschhut, Maxim Seibel, Max Schnur, Franz Müller, Leo Exner, Trainerin Kathi Fleschhut.

Vorne von links: Maximilian Schäffeler, Tanyel Karaca, Fridolin Kräß, Henri Fleschhut, Trainer Paolo Demartin.

Bambini / G1
FUSSBALL-SCHULE

Trainer: Amed Fejzuli

Mannschaftsfoto 2023/2024 folgt (im Bild Bambini der Sasion 2022/2023)

Laden...
Laden...
Laden...
Laden...
Laden...
Laden...
Laden...
Laden...
Laden...
Laden...
Laden...
Laden...
P